ANTIQUE BROCHE DE MOUCHE EN SAPPHIRE, RUBIS ET DIAMANTS en or jaune et argent, l'abdomen serti d'un diamant poire de taille ancienne de 0,70 carats et d'un saphir de taille ovale, les yeux sertis de rubis de taille ronde, les ailes serties de diamants taille rose, sans marque d'analyse, 1,6 cm, 1,9 g.
42