FINE BROCHE ANTIQUE EN DIAMANT, 19e SIÈCLE, en or jaune et argent, sertie de deux diamants principaux de forme ovale et coussin de taille ancienne de 1,85 et 2,02 carats, accentués par des volutes serties d'autres diamants de taille ancienne, suspendant une goutte en dessous sertie d'un diamant de taille ancienne en forme de poire de 0,61 carats, accentué de la même manière par des diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 10,0-11,0 carats, sans marque d'analyse, 6,7 cm, 18,3 g.

31