PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN DIAMANT, 19e SIÈCLE ET PLUS TARD, en or jaune et en argent, les sommets feuillus sertis de diamants taillés en rose, suspendant une goutte articulée sertie d'autres diamants taillés en rose, les raccords à crochet plus tardifs, sans marque d'essai, 4,9 cm, 11,6 g.
19