ANCIENNE BAGUE EN OPALE, DIAMANT, RUBIS ET ÉMAIL, 19e siècle, en or jaune, sertie d'une opale cabochon dans une grappe de diamants de taille ancienne, de rubis de taille coussin et d'émail bleu, avec de l'émail bleu supplémentaire sur la bande, sans marques d'essai, taille N / 6,5, 4,7 g.

17