BAGUE DE ROBE EN TOPAZ ROSE ET DIAMANTS, 19e SIÈCLE ET PLUS TARD en or jaune et argent, convertie plus tard en bague avec l'ajout d'un anneau, sertie d'une topaze rose ovale entre des diamants taillés en rose, pas de marques d'analyse, taille O / 7, 2,7 g.

15