ANCIENNE BAGUE EN EMERAUDE ET DIAMANT, début du 19e siècle, en or jaune et argent, sertie d'une émeraude de 0,64 carats dans une bordure feuilletée de diamants taillés en rose, sans marque d'analyse, taille R/8,5, 3,3g.