PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANT, 19e SIÈCLE ET PLUS TARD, en or jaune et argent, chacune sertie d'un diamant taille ancienne en forme de poire sous un autre diamant taille ancienne, terminé par un petit diamant taille rose, raccords à crochet postérieurs, pas de marques d'essai, 1,6 cm, 15,0 g.