Paire de chaises de style Renaissance castillane, fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle. Bois de chêne et tissu. Usure due à l'utilisation et au passage du temps. Dimensions : 75 x 36 x 44 cm. Paire de chaises castillanes, fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle, en bois de chêne, avec des décorations tournées sur le dossier. Revêtement en tissu, imitation feutre dans les tons marron, avec décorations de clous métalliques sur les côtés.
72