PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS 70 PIECES en argent 800 Millièmes Belgique Fin du XIXème Siècle à décor Louis XVI de moulure de perles et feuilles d'acanthe Les spatules gravées du monogramme FGJ . 12 couverts de table . 12 couverts à poisson . 10 couverts à entremet . 8 cuillers à moka . 4 pelles à glace ou à sel . 1 pelle à fraises . 1 pelle à tarte Les pelles à cuilleron ciselé de rinceaux, celles à glace à cuilleron vermeillé P. 4620 g TBE ( à l'exception des fourchettes avec des usures)

96