JARDINIERE DE TABLE OVALE à monture en argent probablement 800 Millièmes et interieur amovible à bord crenelé et fond étoilé en cristal blanc gravé - Travail étranger (Autriche ?) de la Fin du XIXème Siècle à décor Renaissance de rinceaux pour le cristal et cartouches éclatés pour la monture, anses en forme de soldat tenant un bouclier, les pieds ajourés à mascaron P. de la monture 400 g 18 x 42,5 x 32 cm TBE (petites bosses et rayures d'usage)

93