MENAGERE DE COUTEAUX 74 PIECES montés argent et vermeil Minerve 950 Millièmes par BACHELET de la Fin du XIXème Siècle à décor Régence de rosaces et fleurons d'acanthe Les manches gravés d'armoiries timbrées d'une couronne de marquis - 24 couteaux de table, lame inox (remplacées) - 24 couteaux à fromage, lame inox (remplacées) - 24 couteaux à fruit, lame vermeil - 1 couteau à fromage, lame inox (remplacée) - 1 couteau à gateau PB 4398 g BE (vermeil émoussé) En écrin papier chagrin noir marqué G. Bachelet avec couronne de marquis
75