PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS 119 PIECES en argent et monté argent Minerve 950 Millièmes par HENIN ET CIE Circa 1860-1880 à décor de palmettes, la spatule violonée gravée du monogramme AM - 24 couverts de table - 18 couverts à entremet - 12 couteaux à fromage (lame acier chromé) - 12 couteaux à fruit (lame argent) - 11 cuillères à café P. d'argent 6216 g P. des pièces montées argent : 1042 g TBE (petites rayures d'usage, les cuillères à café en état moyen)

36