Ensemble de baïonnettes allemandes
Comprenant une baïonnette Mauser K98-05 par Gottlieb à Solingen , longeur : 50cm Sans fourreau, oxydation, époque première guerre mondiale. Baïonnette Allemande pour Gewehr 1888 par Kirshbaum à Solingen. Nombreux marquages, dont régimentaires Allemagne époque dernier quart du XIXem siècle. Longueur totale: 60cm.
282