Casque britannique modèle MK2
Fabrication Rue de Rubery Owen and co . Complet de son intérieur. Manque la jugulaire, marqué à l'intérieur. Comporte des traces d'impact de combat, la gravure Anne Marie. Royaume Unis, époque seconde guerre mondiale. On y joint une baïonnette clou MK2.
281
Casque britannique modèle MK2