Ensemble de baïonnettes
Comprenant une baïonnette pour mauser 98K , plaquette en bois et lame bronzé. Longueur totale 38,5cm, Allemagne époque seconde guerre mondiale.
Une baïonnette Enfield 1907, lame à double tranchant et met plat poinçonné P dans un rond, probablement changée. Sans fourreau, oxydation, longueur 57cm. Royaume Unis, époque première guerre mondiale .
Une baïonnette pour fusil Mauser 1908, sans fourreau, oxydation, époque première moitié du XXem siècle. Longueur: 34cm