Gaston BROQUET (1880-1947) Mascotte

La croisière noire Mangbetu

Epreuve en b…

Gaston BROQUET (1880-1947)

Mascotte La croisière noire Mangbetu Epreuve en bronze à patine dorée Signé "Gaston Broquet" sur la coiffe cachet de fondeur Planquette, cire perdue, numéroté "I" Contre-socle de bois à pans coupés H. 14,5 cm - L. 13,5 cm

234

Gaston BROQUET (1880-1947)