MANUFACTURE IMPERIALE DE SEVRES
VASE couvert balustre de section hexagonale Le décor d'un aigle inscrit dans une couronne de laurier en médaillon à fond rouge L'épaulement agrémenté de guirlandes de fleurs festonnées Porcelaine émaillée polychromes, monture de bronze ciselé et doré H. totale 38,5 cm
162