MINTON - Vers 1880
VASE de forme gourde reposant sur un socle simulé à moulures et quatre pieds Le décor double vase japonisant figurant un échassier dans un paysage végétal Tampons au-dessous Faïence émaillée polychromes H. 27 cm - L. 21,5 cm Léger éclat sur l'une des anses