MINTON - Vers 1880
VASE de forme gourde reposant sur un socle simulé à moulures et quatre pieds
Le décor double vase japonisant figurant un échassier dans un paysage végétal
Tampons au-dessous
Faïence émaillée polychromes
H. 27 cm - L. 21,5 cm
Léger éclat sur l'une des anses