Null GIEN

GIEN Partie de service en faïence blanche à décor en camaïeu bleu de lambrequins, modèle "Rouen" comprenant : une soupière, un légumier, une saucière, une coupe de fruit, deux assiettes de présentation, trois dessous de plat quadrangulaire, deux plats de service ovale, trois plats de service circulaire, deux raviers, un saladier, trente cinq grandes assiettes, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, une petite assiette. Marque moderne et de 1938 Usures, égrenures.

70