Gien et Porcelaine du centre Partie de service en faience de Gien et porcelaine comprenant : Gien modèle "Marly" : vingt assiettes creuses et sept assiettes à dessert à décor animalier. Porcelaine du Centre : onze grandes assiettes, dix assiettes à dessert à décor animalier On y joint trois assiettes à dessert en faience et une grande assiette à décor floral dans les teintes mauve et rouge. Usures, accidents, égrenures.
53