LURCAT Jean (1892 - 1966)
Lithographie"HIPPOMOUSTIQUE DE L'AMAZONE"D'aprés une oeuvre de l'artiste, Éditée par Arte Graphiques J-E Wolfensberger à Zurich, sous la direction personnelle de l'artiste, sur un un papier vélin bouffant des papeteries de Hauteville.Format :31x23cmNous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.