EUROPE, fin du XIXème siècle

Corps de petite lunette astronomique en laiton et cuivre, à mollette de réglage latérale. Non signée. Long. : 40 cm. Sans piétement. Rayures, usures et quelques chocs ; oxydations.

216

EUROPE, fin du XIXème siècle