PRÉPARATIONS MICROSCOPIQUES
Microscope en laiton, partiellement patiné, avec deux oculaires.
H. : 28 cm.
Usures à la patine, rayures d'usage.
Dans son coffret (avec clé) en acajou, à serrure et deux crochets (rayures, quelques éléments de maintien à refixer).
Avec deux notices, dont une de RADIGUET& MASSIOT, et quelques accessoires.