Iran, XIXème siècle
Cavalier au faucon et couple enlacé. Scène animée devant un palais. Scènes de vie du prophète. Trois pages de manuscrit gouachées et certaines dorées. 26 x 18 cm. - 31,5 x 20 cm. - 30 x 20,5 cm. Traces de papier collant, déchirures, pliures, manques, galeries de vers et restaurations. Sous verre.