Ecole du XXème siècle.
Le chalet près du lac. Huile sur toile. Signée en bas vers la gauche. 60 x 120 cm. Petites craquelures et petites taches. ON JOINT : Michel BRANCQUART (XXème) Le sous-bois en hiver. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 27 x 22 cm. Petites taches.