Georges DELOY (1856-1930)
Route bordée de maison le long d'un cours d'eau.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
32.5 x 41 cm.
Panneau voilé.
Usures et petits manques en bordures.
ON JOINT :
Ecole française de la fin du XIXème ou début du XXème siècle
Pommiers en fleurs blanches ou roses.
Trois huiles sur toiles.
Deux signées en bas à droite A. MOULIGNIE, l'une datée [18]97.
33 x 55 - 24.2 x 41 cm - 24 x 35 cm.
Quelques craquelures.