Garniture composée d'un vase, deux oeufs et deux flacons en porcelaine, fond blanc à décor de putti, papillons et paniers fleuris (usures) Ht max : 27 cm On y joint un vase en porcelaine de Tours, fond bleu nuit, décor de frise végétale Ht : 38 cm (usures et éclats)

178