Null ETABLISSEMENTS GALLE

ETABLISSEMENTS GALLE Vase à corps tubulaire et col ouvert sur base renflée aplatie légèrement conique. Épreuve en verre doublé brun sur fond gris blanchâtre rosé. Décor de paysage lacustre et forestier gravé en camée à l'acide (défaut de cuisson, petit éclat sous le pied). Signé dans le décor. Haut. : 23 cm

221