Null MENE Pierre-Jules (1810-1879)

Chasse à la perdrix

Modèle créé en 1847

Br…

MENE Pierre-Jules (1810-1879) Chasse à la perdrix Modèle créé en 1847 Bronze à patine brune Signé « P.J. MENE » sur la terrasse Haut. : 19,5 cm Empoussièrement et usures Littérature en rapport : Michel Polettin Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, catalogue raisonné, Paris, Univers du Bronze, 2007, modèle répertorié sous le n° CHA 5, p. 53

129