Tableau huile sur panneau signé J. VAN ALLEMEERSCH verso marqué "Enfants comptant leur argent" d'après Murillo par J. Van Allemeersch Bruges 1916 dim. 27 x 22 cm. avec cadre 40 x 35 cm.
334