Boîtier de montre en or jaune 18k (750), cadran à fond crème index ronds et chiffres arabes. Trotteuse à 6h et guichets à 3h et 9h pour les mois et jours de semaine. Signé MOVADO. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Movado. Diam. : 35 mm. - Poids brut : 37.71 g. (Ne fonctionne pas prévoir révision complète)

845