Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains. Les aiguilles filigranées. La cuvette et double cuvette en or jaune 18k (750) décorée d'un monogrammé en relief indiquant "CM". Poinçons tête d'aigle. Diam. : env. 34 mm - Poids brut : 26. 57 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
822