Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à 6h. Boitier ouvragé de fleurs et feuillages. Avec sa chaine. Poids brut : 79,49 g. ; Diam : 45 mm
813