JEAN-LAMBERT RUCKI (d’après)
JEAN-LAMBERT RUCKI (d’après)
« Le baiser », Sculpture en bronze à patine dorée. Hauteur 48cm. Fonte posthume à cire perdue, signature manuscrite et numéroté 1/8 en creux sur la terrasse, cachet du fondeur Valsuani. D’après le modèle original de hauteur différente, vers 1925.