TIFFANY STUDIOS NEW-YORK
TIFFANY STUDIOS NEW-YORK
Lampe à fût ajouré télescopique en bronze à patine brune et décor ciselé stylisé, abat-jour hémisphérique à mosaïque de verre et résille de plomb dans les tons de vert et de jaune. Hauteur 65cm. Cachet en creux au revers d’un pied et numéroté « 440 », vers 1905.