TIFFANY STUDIOS NEW-YORK TIFFANY STUDIOS NEW-YORK

TIFFANY STUDIOS NEW-YORK

TIFFANY STUDIOS NEW-YORK Lampe à fût ajouré télescopique en bronze à patine brune et décor ciselé stylisé, abat-jour hémisphérique à mosaïque de verre et résille de plomb dans les tons de vert et de jaune. Hauteur 65cm. Cachet en creux au revers d’un pied et numéroté « 440 », vers 1905.

247

TIFFANY STUDIOS NEW-YORK