César (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)
Insecte africain accroupi, 1982
Epreuve en bronze à patine brun foncé, signée sur la terrasse, justifiée 8/8, signature du fondeur Bocquel
Hauteur : 25 cm ; Longueur : 31 cm
Provenance :
Vente Perrin Royère, 4 avril 1993
Bibliographie :
Archives Durand-Ruel n°3560