CÉSAR (1921-1998) Insecte africain accroupi, 1982 Epreuve en bronze à patine brun foncé, signée sur la terrasse, justifiée 8/8, signature du fondeur Bocquel Hauteur : 25 cm ; Longueur : 31 cm Provenance : Vente Perrin Royère, 4 avril 1993 Bibliographie : Archives Durand-Ruel n°3560
185