Lapparra Paris
Lapparra Paris
Importante ménagère Art Déco en argent monogrammée HK, dans son écrin en bois d'origine, comprenant :
- 12 couverts de table (2090 g)
- 12 couverts à entremets (1407 g)
- 12 fourchettes à gateaux (370 g)
- 12 couteaux de table, lames acier
- 12 couteaux à entremets, lames acier
- 12 couverts à poisson (1571 g)
- 13 cuillères à café (189 g)
- 2 couverts de service à poisson (532 g)
- 12 fourchettes à huitre (334 g)
- 12 couteaux à beurre lame acier
- 12 porte-couteaux (854 g)
- 12 cuillères à bonbons (312 g)
- 2 cuillères de service à bonbons (207 g)
- 2 cuillères à ragout (257 g)
- 2 cuillères à sauce (189 g)
- 1 pelle à tarte (133 g)
- 3 louches (366 g)
- 2 couverts de service à gateaux, lames acier (252 g)
- 1 paire de ciseaux à cerises, lames acier
- 2 couteaux de service, lames acier
Poinçons : orfèvre et Minerve
Poids brut : 9063 g