Cafetière en argent Cafetière en argent

Cafetière en argent

Cafetière en argent Par L. Montausson, Périgueux, 1780-1789 Piriforme unie sur trois pieds-sabots, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis, l’anse latérale dévissable en bois, le couvercle à charnière avec prise en toupie, poinçons : charge deux fois, jurande et maître-orfèvre Hauteur : 23 cm Poids : 626 g

100

Cafetière en argent