Huilier en argent
Huilier en argent
Par D. Garreau, Paris, 1819-1838
Rectangulaire sur quatre pieds-griffes, les attaches en mufle de lion, les porte-flacons ajourés d’angelots chevauchant des chiens, la prise centrale en colonne avec un angelot, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 33 cm
Poids : 638 g