Huilier en argent
Huilier en argent Par Marie-Jeanne Leroy, Paris, 1801-1809 En forme de navette sur quatre pieds colonne, le corps ajouré de croisillons, au centre gravé des initiales « IS » dans un écu, les porte-flacons à décor similaire, la prise centrale à pans et prise en trèfle, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Longueur : 28 cm Poids : 510 g