Cafetière en argent Cafetière en argent

Cafetière en argent

Cafetière en argent Par Jean-Baptiste Potot, Paris, 1800-1809 Ovoïde cannelée sur trois pieds-griffes, le bec verseur en canidé, m’anse en bois, le couvercle à charnière latérale, la prise en toupie, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 31 cm Poids brut : 892 g

88

Cafetière en argent