Ensemble comprenant : Ensemble comprenant :

Timbale tulipe en argent

Paris,…

Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : Timbale tulipe en argent Paris, 1819-1838, orfèvre illisible Sur piédouche à décor de feuilles de laurier, gravée sur le corps de fleurs, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 12 cm Poids : 124 g Timbale tulipe en argent Paris, 1819-1838, orfèvre illisible Sur piédouche à décor de feuilles de laurier, gravée sur le corps de fleurs, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 11,5 cm Poids : 111 g Timbale tulipe en argent Par Théodore Tonnellier, Paris, 1819-1838 Sur piédouche à décor de feuilles, gravée sur le corps de fleurs et de fruits et de l’initiale « D », poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 12 cm Poids : 119 g

77

Ensemble comprenant :