Cuillère à ragout en argent
Cuillère à ragoût en argent Peut-être par Jacques Anthiaume, Paris, 1775 Modèle uni-plat, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, poinçons : charge, jurande (lettre M), maître-orfèvre et décharge Longueur : 33 cm Poids : 85 g