Table en bois incrusté de nacre, os et pierres dures, le plateau octogonal repos

Table en bois incrusté de nacre, os et pierres dures, le plateau octogonal reposant sur huit pieds réunis par des arcades simulant muqarnas Syrie, début du XXème siècle 59 x 49 cm (Eclats et manques au placage)

31