Grand régulateur
Grand régulateur en acajou et placage d'acajou, montures en bronze doré, surmonté d'un coq, la partie inférieure ornée d'un triton en bas relief, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et signé Robin Horloger du roi Fin du XVIIIème siècle 240 x 59 x 31 cm (Eclats au bois et au cadran)