Secrétaire à abattant
Secretaire à abattant

Secrétaire à abattant

Secretaire à abattant en marqueterie à décor de trophées musicaux et de vases antiques, ouvrant par un tiroir et un abattant décourvrant six tiroirs et trois guichets en partie supérieure, deux vantaux en partie inférieure, le plateau de marbre brêche Epoque Louis XVI 137 x 78 x 39 cm (Accidents, fentes et manques au placage) Porte une estampille Dumont.

19

Secrétaire à abattant