Bureau de pente
Bureau de pente en bois de placage toutes faces, l'abattant découvrant trois tiroirs et un secret, deux tiroirs en ceinture, il repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots Époque Louis XV 80 x 97 x 48 cm (Accidents, manques, tâche et restaurations)