Bureau de pente
en bois de placage toutes faces, ouvrant en façade par trois tiroirs, l'abattant découvrant quatre tiroirs et un secret, les pieds cambrés
Époque Louis XV
99 x 98 x 54 cm
(Accidents, fentes et manques au placage)